Facebook ведет незаконную войну с марихуаной

Facebook необъяснимо атакует страницы, продающие конопляное масло и другие производные конопли, содержащие КБД. Facebook находит любые причины и регулярно отключает страницы, затягивая конопляные продукты в политический лабиринт.
Одна из наиболее популярных в Великобритании страница компании Canabidol, которая производит КБД-содержащие товары, была на прошлой неделе закрыта админами Facebook.
meditsynskaia-konopliaFacebook является сегодня жизненно важным инструментом почти для любого бизнеса. Если вы хотите что-то продать, а особенно если это нишевый продукт — наличие социальной сети является отличным выбором для реализации. Многие компании такие как Canabidol, тратят на рекламу в Facebook тысячи долларов. Это — инвестиция в привлечение аудитории потенциальных клиентов. Поэтому, если фирма теряет свою страницу в столь масштабной социальной сети, ее доходность падает, особенно если на странице хранилась информация о клиентах, детали заказов и другие важные данные.
Таким образом, Facebook имеет возможность создавать и разрушать бизнес. Он также является самой крупной и популярной социальной сетью и обладает всем признаками доминирования согласно законодательств Великобритании и ЕС.
cbd-masloТакое доминирование сопряжено с высокой ответственностью — Великобритания предоставляет Facebook огромное доверие в сфере ведения электронных форм бизнеса, взамен полагая, что он будет действовать справедливо и решать все проблемы открыто.
Если Facebook отключает легально созданную страницу, не имея на то оснований, и при этом ставит под угрозу средства к существованию владельца бизнеса, это не просто несправедливое действие. Есть основания полагать, что при этом нарушается закон.
Статья 82 Соглашений ЕС и Закон о конкуренции 1998 года закрепляют требования к любой доминирующей компании не препятствовать конкурентоспособности другого бизнеса. Непредсказуемым и, казалось бы, случайным образом Facebook позволяет некоторым страницам с материалами о КБД работать, а другие — отключает, что является явным нарушением требования о том, что применяются «неодинаковые условия к равноценным сделкам с другими торговыми партнерами, ставя их тем самым в невыгодные условия конкуренции». Facebook получает тысячи фунтов за рекламу от компаний, торгующих КБД-содежащими продуктами, позволяет им существовать в течение месяца или около того, а затем закрывает их, заставляя их начинать процесс сначала.
facebookПочему Facebook хочет устранить КБД-продукты с рынка? Может быть, они думают, что это нелегальный наркотик? Странно, ведь даже главный офис однозначно подтвердил законность продуктов компании Canabidol.
Напомним, что КБД производится из конопли посевной, у которой психоактивные эффекты полностью отсутствуют.
Классифицируемый как пищевой продукт, КБД является абсолютно законным, безвредным и доказуемо полезным как биологически активная добавка. Он имеет множество применений и, как было доказано в многочисленных исследованиях, имеет показания к лечению таких болезней как рак, эпилепсия, болезнь Паркинсона и психозы, и это лишь некоторые из огромного списка.
Facebook не имеет официальной причины для очернения КБД, закрытия страниц и отказа пользователям в праве приобретения масла КБД. Их позиция не имеет оснований с юридической точки зрения, и мы не слышали, например, заявления, в котором они дают четкое объяснение своим действиям. Все апелляции, похоже, попадают в долгий ящик, а люди, принимающие решения, кажется, не имеют ни малейшего представления о законе, который, как им кажется, они защищают.
Компания Canabidol была вынуждена сфокусироваться на альтернативных формах маркетинга в свете их изгнания из Facebook. Пресс-секретарь сказал: «За одну ночь Facebook уничтожил наш основной канал привлечения клиентов, в результате чего более 5000 наших клиентов, торговых партнеров и потенциальных покупателей оказались в вакууме и не в состоянии связаться с нами. Мы также никак не можем связаться с ними. Это привело к значительным финансовым потерям и непоправимому ущербу репутации нашего бренда».
konoplia-posevnaiaЕсли Facebook действительно нарушает антимонопольное законодательство ЕС, им грозит штраф в размере до 10% от их годового оборота, что в нынешних реалиях составляет $ 1,79 млрд. Существует также риск потери свободы на срок до 5 лет.
Будет ли Марк Цукерберг в конечном итоге заключен в тюрьму за эти действия? Маловероятно, но что-то должно произойти. Facebook снова и снова доказывает, что он не в состоянии справиться со своими обязательствами в области содействия честной конкуренции в рамках закона. Мы полагаем, что Управление по добросовестной торговле расследует эти злоупотребления с целью вынесения независимого судебного решения.
Мы надеемся, что эта ситуация будет разрешена максимально быстро и дружелюбно, чтобы люди, нуждающиеся в КБД, могли продолжать беспрепятственно приобретать его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.