Игроки НБА призывают лигу легализовать медицинскую марихуану

jay-williamsС глубоким пониманием наркозависимости в рядах НБА, бывший разыгрывающий Чикаго Буллс, Джей Уильямс, предположил, что лишь 20-25% от сегодняшних игроков НБА воздерживаются от употребления марихуаны, наиболее демонизирующей и поставленной в ряды других наркотиков в лиге.
Подчеркивая лицемерие и заблуждение руководства, на днях Уильямс разорвал в клочья НБА на FOXBusiness.com, «Врачи легко прописывают нам оксиконтин и посмотрите, что с этого получается. Я пристрастился к нему в течение пяти с лишним лет. Но когда ты говоришь о марихуане, автоматически получаешь реакцию: «аааа, это наркотик».

Невежество не блаженство…

marijuana-drugsНесмотря на то, что почти половина штатов в США позволяют врачам рекомендовать медицинскую марихуану для граждан, НБА по-прежнему работает в режиме «старых-добрых дней» в комплексе с устаревшей наркополитикой, что и вызывает непоправимые проблемы с зависимостью. В 23 штатах плюс округ Колумбия, уже приняты законы, позволяющие той или иной форме использование марихуаны. НБА в настоящее время угрожает любому игроку, замеченному в употреблении марихуаны и ее производных. Выходит, что систематически давиться горстями фармацевтических препаратов приемлемо, а самолечение (элементарное снятие мышечной боли) марихуаной чревато в лучшем случае штрафами, в худшем отстранением.
nba-marihuana«Мы видим множество парней в Калифорнии, которые собираются получить их карты медицинской марихуаны», добавил Уильямс. «И я не просто обращаюсь к спортсменам с просьбой поговорить об обществе. Я в действительности знаю много людей, которые используют марихуану. Это то, благодаря чему весь мир становится более прогрессивным».
Общественное виденье игкоров НБА в 2017 году будет направлено на коллективные переговоры с целью решения текущей дилеммы. Сегодняшние игроки твердо убеждены, что лига должна активизироваться и развиваться в ногу со временем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.