В Денвере открылась церковь каннабиса

В апреле открылась церковь каннабиса, более чем столетнее здание, украшенное яркими картинами художников Кенни Шарфа и Окуды Сан-Мигель. В Денверской церкви каннабиса не нужно, закрыв глаза, молиться, чтобы связаться с богами ганджи. Ее стены, покрыты психоделическими муралами, а сама церковь является маяком более высокого уровня творческого сознания. Автор большинства произведений искусства — Кенни Шарф. Он рассказывает о своих отношениях с каннабисом и искусством.

Знакомьтесь, Кенни Шарф

В верхней части здания находятся витражи, в которых представлены произведения Кенни Шарфа, малоизвестного, но очень влиятельного, употребляющего каннабис художника.
Шарф нарисовал витраж, который традиционно представляет религиозные повествования с затемненным космосом и целеустремленно шагающих по нему существами и планетами. Возможно, это образное изображение того, что каннабиноиды и терпены делают в вашем теле каждый раз, когда вы под кайфом.

Говоря о своих отношениях с марихуаной, Шарф говорит: “Каннабис — это часть всей моей жизни”.
Хотя он утверждает, что ему не нужно было накуриваться для создания этого произведения искусства, он предпочитает сделать пару затяжек на каком-нибудь New York Sour Diesel, когда он занимается творчеством.

Воссоздание «Космической пещеры»

Это логично, так как он стал звездой в мире искусства на улицах Нью-Йорка 1980-х. Его уличное искусство произвело фурор в городе, а затем получило известность после 1985 года, когда он был признан на престижной выставке современного искусства Биеннале Уитни.
Совсем недавно Шарф сотрудничал с такими брендами, как The Hundreds, Bessell Surfboards, The Standard Hotel New York, Kid Robot, Levis, Louis Vuitton и Jeremy Scott и разрисовывал все, что угодно, от часов Swatch до бонгов. Он взялся за витраж церкви Каннабиса после встречи с основателем церкви Стивом Берком на прошлогоднем Комик-коне.

О растущем влиянии ганджи в искусстве Шарф говорит так:
«Каннабис всегда был частью арт-мира, но когда я начинал, было гораздо больше других наркотиков и алкоголя. Один очень важный и руководящий принцип моей работы — выйти за пределы элитарных границ изобразительного искусства и стать частью популярной культуры благодаря своему искусству.
Мои личные амбиции всегда были жизненным примером.»

Я считаю, что художник несет социальную ответственность за вовлечение других в процесс мышления, который в конечном итоге приводит творческий процесс в повседневную жизнь, тем самым повышая качество нашего опыта\пополняя наш опыт.
И он делает это. В начале 2000-х он многократно делал в своем Бруклинском Подвале подпольные и дружественные гандже вечеринки «Космическая пещера», которые сверху донизу были украшены его психоделическим поп-артом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.