Экстази победит раковые клетки


По мнению британских ученых, достаточно популярный на сегодня  наркотик экстази, может сыграть очень важную роль  в борьбе с некоторыми видами рака крови.
Учитывая опыт прошлых исследований, было установлено, что экстази имеет способность убивать некоторые раковые клетки. Ранние исследования британских ученых показали, что клетки лейкемии, лимфомы и миеломы могут быть убиты в лабораторных условиях под влиянием экстази. Однако, для достижения положительного результата при стационарном лечении понадобится минимум десятилетие. Что означает невозможность излечения тяжелобольных с подобными заболеваниями.
В 2006 году, на основе собственных исследований, группа британских ученых Университета Бирмингема сделала шокирующее открытие. Выводы, сделанные в ходе исследования, стали значительным шагом вперед для современной медицины. Результаты исследований показали, что экстази, а также некоторые антидепрессанты (к примеру прозак), при их правильном употреблении, способны останавливать развитие раковых клеток. Однако, для достижения такого результата, необходимая доза экстази является смертельной для человека.
Поэтому, британские ученые в сотрудничестве с исследователями Университета Западной Австралии, создали новый химически измененный экстази путем замены некоторых атомов на новые, более совершенные атомы. В связи с этим, эффективность борьбы с раковыми клетками увеличилась в 100 раз. То есть, если для достижения желаемого эффекта ранее нужно было использовать 100 гр экстази, что является смертельной дозой для человека, то благодаря новому, измененному виду экстази, созданному британскими учеными, для получения желаемого результата необходим 1 гр экстази, что значительно повышает шансы на излечение тяжелобольных.
Ведущие ученые столь шокирующего исследования утверждают, что новый измененный экстази в некоторых случаях способен уничтожить 100% раковых клеток при минимальном токсическом воздействии на мозг.  Новая химическая структура экстази сделала этот препарат еще более эффективным в борьбе с такими видами рака как лейкемия, лимфома, миелома.
Результаты исследования были выведены в ходе лабораторных химических реакций. Однако, столь шокирующее открытие требует не только лабораторных, но и предметных исследований. Ученые утверждают, что  прежде, чем использовать измененный экстази при стационарном лечении будет проведен ряд  исследований на животных, а также клинических испытаний.  Прежде всего, химики в Великобитании и Австралии будут пытаться химически изменить таблетки до совершенного состава, с целью минимального  токсического влияния на мозг, и  максимальной эффективности борьбы с раковыми клетками.

Один комментарий на “Экстази победит раковые клетки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.