Голландские туристы лишены права употреблять легкие наркотики

В начале июля текущего года правительство Нидерландов подняло вопрос о возможном ограничении, или же лишении права голландских туристов употреблять легализованные в стране легкие наркотики. Многие эксперты, а также СМИ посчитали такую заявку лишь методом привлечения общественного интереса к Нидерландам. Однако, как оказалось, власти Голландии не бросают слова на ветер. Подтверждением этому являются несколько голландских каннабис-кафе, в которых с недавних пор вступил в силу закон «О запрете продажи и употребления легких наркотиков голландскими туристами». Согласно новому закону, голландские туристы лишены права употреблять марихуану и гашиш в официальных каннабис-кафе, кофе-шопах и других местах общественного употребления легких наркотиков. Такая жесткая позиция правительства Нидерландов связана с чрезмерным интересом голландских туристов к легализованным в стране наркотикам. Согласно общественным опросам, большинство туристов, приезжающих в Голландию, посещают страну с целью легально купить и употребить легкие наркотики. Правительство Голландии не устраивает такая позиция туристов. Именно по этой причине был создан соответствующий закон.
Закон «О запрете продажи и употребления легких наркотиков голландскими туристами» еще не вступил в силу по всей територии Голландии, поскольку правительство страны считает, что столь кардинальные изменения в законодательстве стоит вводить потепенно. Первым, экспериментальным городом, в котором вступил в силу закон абсолютно во всех каннабис-кафе, стал Маастрихт. Согласно новому законодательству, только жители Голландии, а также жители 2 близлежащих стран, Бельгии и Германии, в случае предьявления документов, могут свободно приобрести легкие наркотики или же воспользоваться услугами кофе-шопов. Для остальных туристов страны такая возможность является недоступной.
Правительство Нидерландов надеется, что в скором времени кофе-шопы по всей стране станут работать соответственно новому законодательству. В перспективе власти Голландии намерены превратить все официальные заведения для любителей легких наркотиков в закрытые клубы только для местных жителей.

Комментариев: 2 на “Голландские туристы лишены права употреблять легкие наркотики

  1. Ребят, подредактируйте статью, а то непонятное сочетание получается -«голландские туристы»))
    ЗЫ. Как жили, так и будем жить) На одной голландии свет клином не сошелся)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.