Галлюциногенные грибы – антидепрессант будущего

Галлюциногенные грибы, их свойства и влияние на организм человека в последнее время стали не только центром обсуждения в интернете, но и главным объектом всяческих международных исследований. Ученые со всего мира пытаются установить все положительные и негативные влияния грибов галлюциногенов на организм человека. Особое внимание притягивает к себе алкалоид псилоцибин, содержащийся в галлюциногенных грибах. Каждую неделю, в разных странах мира, учеными проводятся интересные исследования в области изучения грибов галлюциногенов. Именно эти исследования открывают новые границы понимания о том, что такое галлюциногенные грибы, какое их истинное влияние на организм человека, какие эффекты грибов галлюциногенов и т.д.
Очередным, но уникальным исследованием стало тщательное изучение галлюциногенных грибов учеными Имперского колледжа Великобритании. Главным объектом исследования стал алкалоид псилоцибин, содержащийся в грибах галлюциногенах. Для точности результатов, исследование проводилось не на животных, что очень популярно среди британских ученых, а на добровольцах. В исследовании приняло участие 30 добровольцев, которым малыми дозами вводили чистый алкалоид псилоцибин. Всех добровольцев разделили на 2 группы. В ходе исследования, после полученных инъекций псилоцибина, все добровольцы прошли магнитно-резонанстную терапию. У одной группы добровольцев исследовали интенсивность кровообращения в сосудах головного мозга. У второй половины добровольцев изучали взаимодействие разных участков головного мозга.
Результаты исследования показали, что алкалоид псилоцибин, содержащийся в галлюциногенных грибах, способствует снижению интенсивности кровообращения в сосудах головного мозга (что проявилось у всех добровольцев 1 группы), а взаимодействие разных участков мозга полностью прекращается (было зафиксировано у 100% добровольцев 2 группы). Результаты данного исследования стали неожиданными и шокирующими для самых ученых. Ведь всем известный факт о том, что гиперактивность разных участков мозга является одной из главных причин возникновения и развития депрессии. То есть, исходя из результатов исследования, был сделан вывод, что умеренные дозы псилоцибина являются по сути антидепрессантом.
Исследователи Имперского колледжа Великобритании утверждают, что результатом умеренного употребления грибов галлюциногенов является хорошее настроение (неоспоримый факт), и только лишь злоупотребление галлюциногенными грибами может стать причиной психического расстройства. Ученые даного исследования опубликовали данные о том, что употребление галлюциногенных грибов является не только хорошей профилактикой депрессии, а также последней надеждой на лечение невротических депрессий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.