Чешские врачи борятся за легализацию медицинской марихуаны

Чешские врачи, детально изучив использование медицинской марихуаны по всему миру, подали петицию вышестоящим органам о легализации использования медицинской марихуаны в Чешской Республике.  Руководствуясь результатами исследований таких стран как США и Япония, чешские врачи и ученые намерены использовать медицинскую марихуану при лечении болезни Паркинсона, рассеянного склероза, а также облегчать участь больных раком и СПИДом.  В связи с незаконностью использования марихуаны в чешской медицине, врачи и ученые лишаются такой возможности. Поэтому, врачи подали петицию о снятии запрета использования марихуаны в чешской медицинской практике. Заявители утверждают, что петиция направлена на  легализацию использования  марихуаны только в медицине, и ни в коем случае, не пропагандирует хранение, употребление и распространение марихуаны в каких либо других целях. В подтверждение необходимости использования марихуаны в чешской медицине, был проведен опрос среди жителей Чешской Республики. По результатам опроса, 78% чехов поддерживают идею легализации использования марихуаны в медицине.

Однако, противники использования марихуаны  активно выступают против ее легализации в медицинской сфере. Руководствуясь ежегодным чешским мониторингом, противники использования марихуаны утверждают, что около 50% чехов в возрасте от 15 до 35 лет пробовали курить коноплю в развлекательных целях, а 15% взрослого населения является постоянными курильщиками марихуаны. Противники использования марихуаны утверждают, что частичная легализация конопли только усугубит сложившуюся в стране ситуацию, а легкодоступность марихуаны только  увеличит количество ее  курильщиков стране.

Однако, авторы петиции утверждают, что в случае легализации медицинской марихуаны, ее  выращивание и использование должно быть под строгим контролем вышестоящих органов. Чешские врачи и ученые заявляют, что осведомлены о вреде использования марихуаны в развлекательных целях и петиция, направленная на частичную легализацию марихуаны в стране ни в коем случае не пропагандирует употребление марихуаны в целях отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.