Компания Apple подала патент на изобретение вапорайзера

Среди патентных заявок, поданных Apple в 2017 году, самой неожиданной стала новость о предстоящем производстве вапорайзера, сообщает журнал Digital Trends. Компания описывает прогнозируемое новшество как «устройство для испарения или сублимации вещества». Правда в заявлении не уточняется, как именно вапорайзер может быть использован или какой тип веществ будет испаряться. Что вызывает еще больший интерес к предстоящей разработке компании.

Хотя испарители использовались в ряде технических установок в течение многих десятилетий, в последнее время испарение (vaping) ассоциируется исключительно с процессом потребления никотина или марихуаны с помощью персональных испарителей. Сейчас использование вапорайзеров трансформировалось в собственный вид субкультуры, так как затраты на производство таких технологий значительно снизились, не говоря уже об удобстве, портативности и других преимуществах современных вапорайзеров.

Мысль о спроектированном варопайзере от Apple безусловно интригует, но что же на самом деле компания имеет в виду? Изображение, сопровождающее патент, больше похоже на устройство, которое будет использоваться в промышленных целях, чем лежа на диване. Или же, нам все таки посчастливится увидеть модель инновационного, взрывающего воображение, испарителя?

Если  Apple все же решит создать вапорайзер под брендом компании, мы уверены, что iVape мгновенно станет хитом цифровых технологий 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.