В США официально открыто первое каннабис-кафе

Территория: 9 4000 000 км2
Столица: Вашингтон
Язык: английский
Население: 320 млн. человек
Применение конопли:
пищевая и текстильная промышленность,
психотропное вещество
Курильщиков: 15-20 млн. человек
Цена 1 г конопли: 2-10$
Факты и цифры:
— США имеет самый большой рынок легальной и нелегальной конопли в мире;
— официальная продажа медицинской марихуаны осуществляется в 13 штатах страны;
— в США создан первый в мире журнал для курильщиков и гроверов марихуаны. Журнал издается с 1972 года по сегодняшний день.

Удивительным событием в Портленде, штат Орегон, стало официальное открытие первого каннабис-кафе. Соответственно федеральному закону, согласованному с президентом США, Бараком Обамой, каннабис-кафе открыто в целях легального распространения медицинской марихуаны. Каждый желающий может посетить уникальное для США кафе. Официально считается, что марихуана будет распространяться в медицинских целях, однако владельцы каннабис-кафе заявили, что не будут отказывать никому из желающих. Интересным фактом является то, что марихуану может получить каждый желающий совершенно бесплатно. Единственное, что вход в каннабис-кафе будет возможен только в случае приобретение месячного абонемента на посещение данного кафе. Количество визитов в течении месяца неограниченно, а стоимость месячного абонемента всего лишь 25 долларов. Важным является тот факт, что употребление марихуаны разрешается не только в каннабис-кафе, а и за его пределами.
Помимо распространения медицинской марихуаны, в канабис-кафе планируется проведение информационных семинаров, на которых будут рассказывать о медицинской марихуане, видах марихуаны и способах выращивания марихуаны в домашних условиях.
В день открытия каннабис-кафе, в заведении проводился вступительный семинар об истории медицинской марихуаны и способах ее употребления, а также бесплатно распространялись разные сорта медицинской марихуаны. Желающих посетить каннабис-кафе в день открытия было слишком много, поэтому свой второй рабочий день владельцы кафе сделали днем открытых дверей, где каждый посетитель мог свободно приобрести месячный абонемент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.