Скандальная детская книга о марихуане увидела свет

Известный американский писатель Рикардо Кортес издал первую детскую книгу о марихуане, которая вызвала шквал эмоций, обсуждений, восхищений и осуждений не только среди обычных жителей, СМИ, политиков и творческой элиты США, но и среди иностранных экспертов.
Детская книга о марихуане под названием «It’s just a plant», что переводится как «Это всего лишь растение» совершенно не навязчиво, просто и по-детски рассказывает сказочную историю о «красочном мире марихуаны». Главной героиней книги является маленькая девочка, которая вместе с мамой путешествует по волшебному миру, встречая различных людей, и слушая разные мнения о марихуане.
Книга Рикардо Кортеса поддалась жесткой критике со стороны экспертов, которые заявили, что автор имеет ошибочное представление о проблеме употребления марихуаны среди подростков, и что подача информации в таком стиле способна только спровоцировать курение марихуаны. Однако, Рикардо Кортес утверждает, что в своей книге он четко ответил на интересующие многих подростков вопросы, такие как: Что такое марихуана? Какие эффекты от употребления марихуаны? Какие последствия от курения марихуаны? Автор книги считает, что это издание полезно не только для

Иллюстрация из детской книги о марихуане

детей, но и для родителей, многие из которых не способны ответить ребенку на подобные вопросы.
Рикардо Кортес заявил, что государственная антинаркотическая пропаганда является неэффективной, что подтверждает массовое употребление марихуаны среди подростков. Автор книги уверен, что издание «It’s just a plant», способно разъяснить подросткам о вреде употребления марихуаны, и помочь родителям выбрать правильное направление в общении с детьми на тему марихуаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.