Покупай за 1$ 1 грамм марихуаны!

Уругвай собирается сделать удивительный шаг по отношению к картелям, связанным с организованным оборотом наркотиков. Страна планирует продавать марихуану по цене, ниже которой картели не смогут продавать свой товар: $1 за 1 грамм марихуаны! Правительство страны считает, что такой поворот событий – это реальная борьба с незаконным оборотом наркотиков, которая положит конец распространению наркотиков и насилию, которые развиваются вокруг картелей. Напомним, ранее в этом году, в июле, нижняя палата Конгресса, после длительного обсуждения, одобрила законопроект о легализации марихуаны. Теперь настало время принятия такого же решения Сенатом, что поставит жирную точку в политике страны, касающейся незаконного распространения наркотиков.
К примеру, для сравнения, цена 1 грамма марихуаны в медицинском диспансере в Вашингтоне колеблется от $ 8 до $ 14.
1 dollarПрезидент Уругвая, Хосе Мухика, ожидает, что его план легальной продажи марихуаны будет признан в качестве альтернативы войне с наркотиками, и что Сенат примет законопроект. Такая перспектива превратит Уругвай в первую страну в мире, где соблюдаются правила выращивания, распределения и продажи марихуаны для совершеннолетних потребителей.
Ранее, выращивание, владение, продажа или покупка марихуаны в любых количествах карались преследованием и тюремным заключением. Но, вскоре, Уругвай может стать новаторской страной с революционными законами, регулирующими любые процессы, связанные с уже законным оборотом марихуаны.
Для местных жителей продажа марихуаны будет ограничена. Уругвайцам необходимо зарегистрироваться в федеральном реестре, прежде чем они могут приобрести до 40 граммов марихуаны в месяц. Это отличная идея, потому что эта фиксированная мера позволит избежать наркотуризма. Но с другой стороны, это может означать, что туристы все равно купят марихуану, но уже не легально, а у дилеров, продающих товар на улице. 1 gram marihuani
Хулио Кальсада, президент Национального совета по наркотикам, заявил, что законопроект разработан не для зарабатывания денег, а с целью борьбы с преступной деятельностью, которые идут рука об руку с незаконным оборотом марихуаны. Глава ведомства также отметил, что незаконный рынок наркотиков является очень рискованным, ведь предлагаемый продукт — это марихуана низкого качества, в то время как государство собирается предложить платформу для безопасного приобретения продукта высокого качества. Было отмечено, что легальные продажи марихуаны должны начаться во второй половине 2014 года.
Реализация нового закона Уругвая — это обнадеживающий знак для других стран Латинской Америки, а также для всего мира. Мы надеемся, что после принятия законопроекта Уругвая, правительство каждой страны осуществит «капитальный ремонт» в собственной внутренней наркополитике.

Комментариев: 2 на “Покупай за 1$ 1 грамм марихуаны!

  1. Не думаю, что будет так как сказано в статье. Крупные дельцы, не дадут ходу этому проекту. Будет тоже, что и в Сирии, Ливии, Ираке. Там за нефть ,тут за наркоту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.