Курильщики марихуаны лишаются мужской силы

Исследование, которое было проведено учеными из Нью-Йорка, в средине июля, является первым в своем роде. Исследование, направленное на изучение механизма движения спермы у мужчин, употребляющих марихуану, опровергает ранее существующие доказательства. Нью-йоркские ученые решили тщательно изучить воздействие марихуаны на половую систему мужчины, в частности на качество спермы и интенсивность движения сперматозоидов.

В ходе проведения эксперимента была исследована сперма 80 добровольцев, 20 из которых являются пристрастными курильщиками каннабиса, и употребляют марихуану ежедневно, в течении 3 лет. По результатам исследования было установлено, что активные вещества, содержащиеся в марихуане, постепенно накапливаются в организме и имеют следующее влияние на половую систему: сперматозоиды, под воздействием марихуаны, становятся гиперактивными, начинают движение слишком рано и двигаются слишком интенсивно. Это приводит к тому, что к моменту достижения цели, сперматозоиды ослабевают, теряют силу и сгорают, так и не оплодотворив яйцеклетку. То есть марихуана действительно увеличивает скорость движения сперматозоидов, но при этом вероятность оплодотворения женской яйцеклетки значительно снижается. Помимо этого, было установлено, что регулярное воздействие марихуаны на половую систему приводит к снижению количества семенной жидкости, а также к ухудшению ее качества. Эти  факторы являются достаточно внушительными, чтобы говорить о мужской импотенции, вызванной регулярным воздействием марихуаны.

Ученые связывают такое воздействие марихуаны на половую систему с таким психоактивным веществом, как тетрагидроканнабинол (ТГК). Именно это вещество, содержащееся в марихуане, способствует гиперактивности сперматозоидов и в последствии их бездействию. Также установлено, что ТГК постепенно накапливается в организме курильщика, и даже в случае полного отказа от марихуаны, последствия употребления каннабиса еще некоторое время будут напоминать о себе.

Один комментарий на “Курильщики марихуаны лишаются мужской силы

  1. в арабском мире всю жизнь курили гашиш, в индии а на ямайке каждый второй курит, почему у них все в поряде с демографией?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.