Компания по производству марихуаны судится с Google из-за блокировки рекламы

Компания по производству медицинской марихуаны, с главным офисом в Миннесоте, борется с Google, после того как поисковик заблокировал попытки рекламирования марихуаны в интернете.
Согласно газете Star Tribune, Vireo, материнская компания Minnesota Medical Solutions, не смогла разместить интернет объявления, из-за политики поисковика в отношении рекламирования “опасных товаров и услуг.”
guglGoogle не отреагировал на просьбу the Tribune дать комментарий по этому поводу. Однако их предписания, которые запрещают рекламу всего, начиная от взрывчатых веществ и табака и заканчивая “наркотиками и оборудованием, связанным с наркотиками,” гласят: “Мы хотим помочь и обезопасить людей как онлайн, так и оффлайн, так что мы не разрешаем рекламирование некоторых продуктов или услуг, которые причиняют вред или наносят травмы.”
Но компания Vireo утверждает, что они хотят рекламировать медицинскую марихуану исключительно в фармацевтических целях.
meditsinskaia marihuana“Как врачу, мне тяжело понять почему Google охотно пропускает рекламу чрезвычайно опасных, вызывающих привыкание обезболивающих, например таких как Оксиконтин. Они ответственны за тысячи смертей ежегодно. При этом он осознанно блокирует рекламу медицинской марихуаны, которая, безусловно, во многих случаях будет более безопасным терапевтическим лекарством для пациентов,” говорит доктор Кайл Кингсли, основатель и исполнительный директор MinnMed и Vireo.
“Я думаю, что компании Google будет сложно объяснить почему они спокойно пропускают рекламу алкоголя, ножей, топоров и антирелигиозных призывов, но не хотят пропускать рекламу медицинской марихуаны,” он продолжил. «Наш мир не делится на белое и черное, и Google должны учесть нюансы и пересмотреть правила размещения рекламы.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.